Телефон:
(8142) 70-67-61
Адрес:
185001, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Железнодорожная, 9

Новости

Радуга на субботнике

26 апреля 2024

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - наша добрая традиция!

"Туристический всеобуч", организованный в рамках деятельности базовой площадки МСО детского сада №34.

29 марта 2024

В рамках деятельности базовой площадки МСО детского сада №34, в ресурсном центре "Ровесник" состоялась третья встреча "Туристический всеобуч". На семинаре собрались педагоги из семи детских садов Петрозаводска и Деревянки, а также из школы №35. Специалист ресурсного центра "Ровесник" Наталья Игоревна Фёдорова провела интерактивную программу с туристическим оснащением, играми, поделилась полезной информацией о безопасном туризме. [https://vk.com/feed?section=search&q=%23%D0%A6%D0%A0%D0%9E_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA]

Конкурс "Всей семьёй"!

29 января 2024

Хотите отправиться в тур по России? Участвуйте в конкурсе «Всей семьей»!

Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2024 г.Москва

29 января 2024

С 11 по 17 января 2024 года в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», проводимый Благотворительным фондом наследия Менделеева.

Людям прекрасного возраста посвящается

05 октября 2023

2 октября  детский сад принимал у себя дорогих гостей! Бабушки и дедушки "Радуги" отправились в увлекательное путешествие "Поход для души" по эколого-краеведческой тропе на территории нашего детского сада. Дружной компанией, под весёлую речёвку мы путешествовали по карельской тропе. Смогли окунуться в историю возникновения нашего края, играли в карельские игры, посетили карельскую деревню. Изюминкой встречи стал привал с чаепитием и бардовскими песнями в исполнении Владимира Ильича Заревина и наших дорогих туристов. Спасибо, дорогие бабушки и дедушки, за тёплую встречу и душевное общение.

Межрегиональная конференция в рамках реализации международной программы "Эко-школы/зелёный флаг

05 октября 2023

В год педагога и наставника в Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста» в рамках реализации международной программы «Эко-школы/Зелёный флаг», на которой "Радуге" вручили юбилейный 10-ый зелёный флаг! Все участники конференции создавали проекты по улучшению экологии планеты, используя различные материалы и представляли свой опыт работы по экологическому воспитанию. Программа «Эко-школы/Зелёный флаг способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и преумножение ее богатств, умению работать в команде и участвовать в принятии решений, способствует постепенному переходу на путь устойчивого развития.

12 июня-День России!

08 июня 2023

Если долго-долго-долго В самолёте нам лететь, Если долго-долго-долго На Россию нам смотреть, То увидим мы тогда И леса, и города, Океанские просторы, Ленты рек, озёра, горы…Мы увидим даль без края, Тундру, где звенит весна, И поймём тогда, какая Наша Родина большая, Необъятная страна. Сегодня ребята средних, старших и подготовительных групп побывали на программе "Широка страна моя родная!"

Безопасное лето

05 июня 2023

Уважаемые родители, правила пожарной безопасности следует прививать детям с малых лет! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами! 

Новость

05 июня 2023

РИСУЕМ ПОБЕДУ

15 марта 2023
РИСУЕМ ПОБЕДУ

Уважаемые родители и гости сайта!! Министерство образования и спорта Республики Карелия в соответствии с письмом Законодательного Собрания Республики Карелия от 9 марта 2023 года № 2/800 информирует о проведении патриотической акции «Рисуем Победу» . Конкурсные работы можно загрузить в дистанционном формате через официальный сайт Акции www.risuem-pobedu.ru в срок до 1 мая 2023 года. Итоги Акции будут подведены 9 мая 2023 года. Более подробная информация об Акции размещена на официальном сайте https://risuem-pobedu.ru .

Весенние утренники

02 марта 2023
Весенние утренники

В первый день ВЕСНЫ в Радуге прошли замечательные утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта у малышей Колокольчиков и Ромашек!

Праздничный концерт, посвящённый Дню КАЛЕВАЛЫ

02 марта 2023
Праздничный концерт, посвящённый Дню КАЛЕВАЛЫ

В Радуге состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню КАЛЕВАЛЫ". Ансамбль кантелистов ДМШ №1 им.Г.Синисало (руководитель Магницкая Е.В., концертмейстер Иванова Е.А.) исполнили чудесную музыку, дети познакомились с разными видами кантеле, вспомнили эпизоды эпоса "Калевала".